deportes

Kasike Team tuvo una destacada actuación en la competencia “Aventura Triax”

Este domingo 16 de Septiembre se corrió “Aventura Triax”, en su 4ta. Edición y con motivo de celebrar los 70 años de Triax en la región. Esta prueba contó con el auspicio de: Tarjeta Naranja, Taverniti y Transporte Unión, entre otros. A LAS 10:45 Hs y con la organización de Comodoro Corre, bajo una intensa lluvia los más de 400 corredores emprendieron el recorrido por los cerros que rodean la Villa Rada Tilly.

La largada y llegada fue desde del local que la firma posee en la Villa, lugar en el que Familia Barile sumándose al cumpleaños de Triax, agasajó a los corredores y público en general con exquisitas facturas.

La Carrera: Los circuitos estaban perfectamente señalizados, la misma se desarrolló sin inconvenientes a pesar de lo húmedo y resbaloso del circuito que fue del agrado de todos los corredores.

Cada distancia tuvo sus ganadores en damas y caballeros, siendo los 21K y 10K distancias competitivas y los 5K distancia integradora.

Los circuitos demandaron un gran esfuerzo por las condiciones reinantes, pero los ganadores David Rodríguez en hombres y Rosana Calderero en damas no tuvieron rivales en su desempeño, triunfando por cuarta vez consecutiva en los 21 Km. Los más numerosos fueron los 10 Km donde en Caballeros, Miguel Licanqueo logró un importante triunfo de punta a punta, al igual que Andrea Aviles en damas.

Una vez arribados a la meta se procedió a la entrega de premios en el Gimnasio Municipal de Rada Tilly, los mismos consistían en diplomas y valiosas órdenes de compra, importantes regalos, además de los premios en efectivo. También se sortearon entre todos los presentes numerosos obsequios que dispuso Triax para la ocasión.

Cada participante recibió la remera de uso obligatorio, la medalla de finalista, snack, hidratación con la Bebida Oficial de la carrera POWERADE y Agua bon aqua de Coca Cola, y frutas, además del derecho de participación en la prueba, seguro y servicio de ambulancia

La gran familia Triax agradece: Municipalidad de Rada Tilly, Secretaria de Deportes, Guardia Urbana, Tránsito, Familia Barile, ARCAR SA, corredores, clientes, amigos y familia que hicieron posible este evento.

La dirección general de la prueba, trazado y marcación del circuito, clasificación y organización a cargo de Nestor Carranza, animación y Locución Muriel Galli y Ana Figueroa, Sonido Puerto Cristal. Los tiempos fueron tomados por los jueces de la IAAF Jorge Hocko y Vanesa Trabol.

 

Clasificación 21 Km

  • Clasificación General Caballeros

1.- Rodriguez, David (Kasike Team) 1:26:43

2.- Curilaf, Fabio (Kasike Team) 1:30:48

3.- Veuthey, David (Montañes Trail) 1:32:30

4.- Miguel, Maliqueo (Libre) 1:38:52

5.- Perezlindo, Juan Ignacio (Universitarios Team) 1:41:41

6.- Berra, Hugo (Kasike Team) 1:44:32

7.- Berra, Tadeo (Kasike Team) 1:44:32

8.- Borquez, Pablo (TRT – Triatlon Rada Tilly) 1:45:35

9.- Garcia Moron, Martin (Team Treno) 1:48:01

10.- Ulloa, Jorge (Agrupacion Miguel Llanquin) 1:48:29

  • Categoría – Juveniles

1.- Berra, Tadeo (Kasike Team) 1:44:32

2.- Quiñenao, Francisco (Team SV) 2:16:27

  • Categoría – Mayores

1.- Rodriguez, David (Kasike Team) 1:26:43

2.- Curilaf, Fabio (Kasike Team) 1:30:48

3.- Perezlindo, Juan Ignacio (Universitarios Team) 1:41:41

4.- Ruiz, Abel Maximiliano (Stella maris) 1:50:18

5.- Flores, Emanuel (Libre) 1:54:59

6.- Maldonado, Alex Eduardo (Libre) 1:55:26

7.- Casas, Cristian Andres (4 x 4 Running Team) 1:57:48

8.- Martinez, Hector (Libre) 2:00:02

9.- Soto, German (Km Running) 2:08:14

10.- Stachuk, Roque (Libre) 2:08:18

11.- Rearte, Luis Daniel (Km Running) 2:17:03

12.- Garcia, Federico (Libre) 2:22:52

13.- Firme, Luis (Oxigeno) 2:33:15

14.- Marin, Facundo (Libre) 2:46:05

  • Categoría – 30 – 39

1.- Veuthey, David (Montañes Trail) 1:32:30

2.- Garcia Moron, Martin (Team Treno) 1:48:01

3.- Srhoj, Alexander (UR Team) 1:49:33

4.- Dorigoni, Facundo (Patagonia Team) 1:51:11

5.- Lizarraga, Marcelo Damian (Libre) 1:52:08

6.- Alessio, Enrique (Team Antileo) 1:55:36

7.- Leiva, Gabriel (Libre) 1:56:26

8.- Almonacid, Pablo Andres (UR Team) 1:57:25

9.- Bellini, Franco (Guanaco TRT) 1:58:22

10.- Pereyra, Julio (Despensa “FruyVer”) 1:58:57

11.- Rios, Nicolas (Libre) 2:07:20

12.- Araoz, Martin (Kasike Team) 2:10:31

13.- Oske, Juan Ignacio (Libre) 2:13:40

14.- Rodriguez, German (Km Running) 2:13:57

15.- Cantin, Mario Alberto (Aguilas del Sur Running Team) 2:17:37

16.- Guzman Cieri, Fernando (Teff Training Run) 2:22:04

17.- Zemunik, Lucas (Aguilas del Sur Running Team) 2:24:20

18.- Iguri, Matias (Km Running) 2:27:38

19.- Albizzati, Pablo (Libre) 2:29:38

20.- Guzman, Miguel (Oxigeno Corre) 2:33:15

  • Categoría – 40 – 49

1.- Miguel, Maliqueo (Libre) 1:38:52

2.- Berra, Hugo (Kasike Team) 1:44:32

3.- Borquez, Pablo (TRT – Triatlon Rada Tilly) 1:45:35

4.- Ulloa, Jorge (Agrupacion Miguel Llanquin) 1:48:29

5.- Leal, Mauricio Cesar (Libre) 1:55:41

6.- Baeza, Salvador (Libre) 1:56:0-1

7.- Quezada, Ramiro (Km Running) 2:00:17

8.- Kalbermatten, Claudio (VG Running Team) 2:02:06

9.- Urrutia, Facundo (Dep. Portugues – A.N.A.) 2:06:11

10.- Szlapelis, Juan Manuel  (Running Team Sarmiento) 2:07:22

11.- Piñeiro, Daniel (Libre) 2:13:27

12.- De La Fuente, Hector Edgardo (Libre) 2:13:29

13.- Kesen, Omar Javier (Extremo Comodoro) 2:13:53

14.- Machuca, Gustavo (Libre) 2:14:33

15.- Martin, Raul (Fenix Caleta Olivia) 2:15:49

16.- Chaile, Ricardo Daniel (Libre) 2:16:14

17.- Alvarez, Cristian (Nomades Trail) 2:17:58

18.- Mamy, Victor (Libre) 2:18:03

19.- Soto, Juan Jose (Amanus Running Club) 2:20:35

20.- Ance, Marcelo Gustavo (Hueney Running) 2:21:29

21.- Hernandez, Nestor (Agrupacion Ma-Hue) 2:25:25

22.- Raballo, Cristian Rene (Chenque Extremo) 2:29:22

23.- Mansilla, Jose Luis (Libre) 2:33:20

24.- Hernandez, Jose (El Pampero Pizzeria) 2:39:16

25.- Michelino, Victor (Libre) 2:45:18

26.- Huberty, Cristian Ariel (Team Treno) 2:48:03

27.- Mariño, Hector (Libre) 2:50:09

  • Categoría – 50 – 59

1.- Casas, Daniel (4 x 4 Running Team) 2:02:24

2.- Cipriani, Hernan (Amanus Running Club) 2:07:24

3.- Lagos, Jorge (Team Treno) 2:16:42

4.- Bladilo, Daniel (FM Viva) 2:19:37

5.- Arjona, Fernando Enrique (TRT – Triatlon Rada Tilly) 2:23:03

6.- Luna, Daniel (D’Ambrosio Team) 2:27:54

7.- Diaz, Eduardo Esteban (Libre) 2:52:58

8.- Saavedra, Oscar Manuel (Asoc Veteranos de Guerra Sarmiento) 2:56:24

  • Categoría – 60 ó mas

1.- Philips, Juan Carlos (Agrupacion Los Lagos) 2:18:02

2.- Alvarez, Guillermo Eduardo (Libre) 3:58:49

 

  • Clasificación General Damas

1.- Calderero, Rosana (Kasike Team) 1:48:10

2.- D’Ambrosio, Maria (D’Ambrosio Team) 2:03:50

3.- Pereira, Lourdes (Escuela de Boxeo Gimnasio Nro. 1) 2:10:51

4.- Utrilla, Maria Florencia (Libre) 2:17:10

5.- Arias, Patricia (Chenque Extremo) 2:18:05

6.- Gomez, Rocio (Libre) 2:25:59

7.- Vera, Sandra (Amanus Running Club) 2:26:05

8.- Gonzalez,  Florencia (Libre) 2:26:38

9.- Gattari, Vanina (Kasike Team) 2:27:46

10.- Orellanas, Julieta (La Roca – Equipo de Corredores) 2:29:35

  • Categoría – Mayores

1.- Gomez, Rocio (Libre) 2:25:59

2.- Usqueda, Mariela Soledad (Fenix Caleta Olivia) 2:35:25

3.- Paredes, Maria Clara (UR Team) 2:50:04

4.- Urlacher, Mara Soledad (Libre) 2:52:34

  • Categoría – 30 – 39

1.- Utrilla, Maria Florencia (Libre) 2:17:10

2.- Gonzalez,  Florencia (Libre) 2:26:38

3.- Orellanas, Julieta (La Roca – Equipo de Corredores) 2:29:35

4.- Caro, Jessica (Libre) 2:37:03

5.- Zamora, Valeria (Actitud Caleta Olivia) 2:40:01

6.- Mendez, Mara Florencia (Teff Training Run) 2:40:44

7.- Cortes Fajardo, Manuela (Km Running) 2:42:18

  • Categoría – 40 – 49

1.- Calderero, Rosana (Kasike Team) 1:48:10

2.- D’Ambrosio, Maria (D’Ambrosio Team) 2:03:50

3.- Pereira, Lourdes (Escuela de Boxeo Gimnasio Nro. 1) 2:10:51

4.- Arias, Patricia (Chenque Extremo) 2:18:05

5.- Gattari, Vanina (Kasike Team) 2:27:46

6.- Garcia, Angela (Guanaco TRT) 2:35:13

7.- Rodriguez, Rosa (Libre) 2:40:18

8.- Aguer, Norma (Libre) 2:40:53

9.- Haag, Yanina  (Team Treno) 2:48:03

10.- Szlapelis, Sandra (Libre) 3:04:12

  • Categoría – 50 – 59

1.- Vera, Sandra (Amanus Running Club) 2:26:05

 

Clasificación 10 Km

  • Clasificación General Caballeros

1.- Licanqueo, Miguel (Libre) 40:04

2.- Grosso, Lucas (Team Treno) 41:08

3.- Dura, Damian (Kasike Team) 41:09

4.- Morales, Cristian Daniel (Kasike Team) 43:25

5.- Luna, Albert (Kasike Team) 46:07

6.- Garcia, Gregorio (Deportes Rada Tilly) 46:37

7.- Mamani Hinojosa, Jose Luis (D’Ambrosio Team) 47:13

8.- Ocejo, Gabriel (Amanus Running Club) 47:47

9.- Villoria, Hernan (Amanus Running Club) 49:41

10.- Pereyra, Daniel (Libre) 50:11

  • Categoría – Juveniles

1.- Guzman Liendro, Lautaro (km) 1:01:58

2.- Acuña, Bruno Andres (AFAL) 1:16:08

  • Categoría – Mayores

1.- Licanqueo, Miguel (Libre) 40:04

2.- Grosso, Lucas (Team Treno) 41:08

3.- Dura, Damian (Kasike Team) 41:09

4.- Luna, Albert (Kasike Team) 46:07

5.- Mamani Hinojosa, Jose Luis (D’Ambrosio Team) 47:13

6.- Gomez, Marcos Julian (Impacto Running) 50:28

7.- Maldonado, Jeremias (Montañes Trail) 51:03

8.- Navarro, Alejandro (4 x 4 Running Team) 54:41

9.- Perez, Mario Daniel (Libre) 56:16

10.- Peralta, Cristian daniel (Team Zenit) 57:40

11.- Carril, Juan (Teff Training Run) 58:48

12.- Perea, Nelson (Libre) 1:00:36

13.- Alonso, Rodrigo (4 x 4 Running Team) 1:03:12

14.- Carrizo, Matias (4 x 4 Running Team) 1:03:35

15.- Lofeudo, Lautaro (Universitarios Team) 1:04:44

16.- Alvarez, Victor Hugo (Libre) 1:07:38

17.- Cortes Fajardo, Agustin (Casa Triax) 1:07:41

18.- Barrionuevo, Ezequiel (Libre) 1:08:27

19.- Pieretti, Martin  (Libre) 1:17:19

  • Categoría – 30 – 39

1.- Morales, Cristian Daniel (Kasike Team) 43:25

2.- Garcia, Gregorio (Deportes Rada Tilly) 46:37

3.- Ocejo, Gabriel (Amanus Running Club) 47:47

4.- Pereyra, Daniel (Libre) 50:11

5.- Dorfman, Elias (Amanus Running Club) 50:50

6.- Costanzo, Nicolas Alejo (Libre) 52:40

7.- Miranda, Angel Jonatan (4 x 4 Running Team) 53:02

8.- Lednej, Jorge (Km Running) 53:25

9.- Correa, Juan Pablo (AMANUS) 57:12

10.- Formoso, Omar Alejandro (World Fit) 1:01:00

11.- Lastres, Ricardo (Transporte Accesible) 1:01:29

12.- Molina, Mauricio (UR Team) 1:02:52

13.- Tejerina, Alejandro Ruben (UR Team) 1:04:20

14.- Merlo, Santiago (Libre) 1:04:37

15.- Valenzuela, Jose (Libre) 1:04:37

16.- Sande, Hector (Vital Runners Team) 1:04:45

17.- Federico, Sebastian (Libre) 1:04:55

18.- Di Consali, Hernan (Teff Training Run) 1:05:41

19.- Vera, Javier (4 x 4 Running Team) 1:06:39

20.- Melillan, Juan Carlos (D’Ambrosio Team) 1:07:44

21.- Sabater, Ramiro (Gordillos Team) 1:08:32

22.- Just, Alejandro Luciano (Libre) 1:09:12

23.- Fernandez, Ignacio (Libre) 1:09:29

24.- Tcharian, Alejandro (Libre) 1:09:55

25.- Avalos, Exequiel Martin (Grupo Kined) 1:10:16

26.- Moreno, Maximiliano (Polis Runners) 1:11:00

27.- Villegas, Jorge Enrique (Km Running) 1:11:47

28.- Curallan, Victor Ariel (Libre) 1:15:33

29.- Fita, Gustavo (Amanus Running Club) 1:17:11

30.- Espeche, Nicolas (TRT- Triatlon Rada Tilly) 1:22:38

31.- Mercado, Emanuel (Casa Triax) 1:26:16

  • Categoría – 40 – 49

1.- Villoria, Hernan (Amanus Running Club) 49:41

2.- Colivoro, Nestor (Libre) 51:00

3.- Morodiel, Jose (4 x 4 Running Team) 53:02

4.- Corrales, Oscar (Trelew) 53:31

5.- Casado, Pablo (Amanus Running Club) 54:19

6.- Freddinger, Chistian (Libre) 56:39

7.- Echeverria, Pablo (Actitud Caleta Olivia) 57:07

8.- Perez, Cristian (4 x 4 Running Team) 57:07

9.- Rezanowicz, German (Kasike Team) 57:18

10.- Vazquez, Fabian () 59:08

11.- Carrizo, Javier (Team Fenix) 59:29

12.- Muniair Sixto, Alejandro (Libre) 59:44

13.- Saez Tacul, Luis Alberto (Team Zenit) 59:48

14.- Scarpetta, Pablo (Actitud Caleta Olivia) 1:00:06

15.- Franco, Ruben (Amanus Running Club) 1:00:53

16.- Crespo, Miguel Angel (Sarmiento) 1:01:35

17.- Fernandez, Victor Fabian (Patagonia Team) 1:01:53

18.- Mettifogo, Luciano (Amanus Running Club) 1:02:57

19.- Ramirez, Rogelio (Amanus) 1:03:33

20.- Gandulfo, Juan Manuel (Agrupacion Luis Rey) 1:03:37

21.- Fittipaldi, Aldo Andres (Libre) 1:03:52

22.- Carrizo, Gustavo (Indalo Corre) 1:04:48

23.- Linches, Claudio (Libre) 1:05:21

24.- Torres, Victor Manuel (AFT) 1:06:29

25.- Contreras, Osvaldo (Dep. Portugues – A.N.A.) 1:06:54

26.- Dachs, Cristian (Libre) 1:07:46

27.- Sanchez, Fernando David (Actitud Caleta Olivia) 1:08:03

28.- Nuñez, Alberto Martin (Power Gim House) 1:08:33

29.- Matias, Martin (Amanus Running Club) 1:09:07

30.- Alarcon, Luis (Atalanta) 1:09:18

31.- Cardenas, Carlos Alberto (Libre) 1:09:55

32.- Barrientos, Daniel (Dep. Portugues – A.N.A.) 1:11:58

33.- Herrera, Hugo Marcelo (Libre) 1:16:12

34.- Velazquez, Victor (4 x 4 Running Team) 1:18:19

35.- Isotelli, Gabriel (4 x 4 Running Team) 1:21:55

36.- Aramburu, Rodolfo (Universitarios Team) 1:23:52

37.- Avila, Guillermo (Libre) 1:27:08

  • Categoría – 50 – 59

1.- Romero, Antonio (Libre) 53:58

2.- Gimenez, Juan Antonio (Libre) 54:09

3.- Guinea, Alfredo (Libre) 54:45

4.- Cerda, Eduardo (Libre) 54:58

5.- Romero, Nestor Fabian (Kasike Team) 56:22

6.- Igor Carrera, Sergio Raul (Kasike Team) 56:53

7.- Acuña, Alberto Antonio (Libre) 1:00:06

8.- Moreno, Roberto (Amanus Running Club) 1:00:15

9.- Garcia, Horacio (Kasike Team) 1:01:21

10.- Berra, Raul (Libre) 1:02:54

11.- Marin, Alejandro (Libre) 1:03:16

12.- Espindola, Jorge (Kasike Team) 1:03:29

13.- Guerrero, Jorge (AFAL) 1:05:08

14.- Cayuñan, Valeriano (4 x 4 Running Team) 1:07:13

15.- Velasquez, Renato Javier (Universitarios Team) 1:12:27

16.- Harrouz, Yamil Nelson (Teff Training Run) 1:13:33

17.- Carro, Claudio (Montañes Trail) 1:13:49

18.- Dachs, Juan Carlos (Libre) 1:15:11

19.- Perez, Rafael (Vital Runners Team) 1:28:44

  • Categoría – 60 ó mas

1.- Cortes, Oscar (Casa Triax) 1:27:54

2.- Rios, Eduardo Miguel (Agrupacion Luis Rey) 1:30:19

 

  • Clasificación General Damas

1.- Aviles, Andrea (Team Zenit) 52:31

2.- Perujo, Maria Jose (Libre) 58:40

3.- Arias, Maria Valeria (Km Running) 1:00:12

4.- Torres, Paula C. (4 x 4 Running Team) 1:00:43

5.- Cerda, Johana (Libre) 1:01:23

6.- Carcedo, Paola Claudia (El montañez trail) 1:01:39

7.- Gomez, Karina (Actitud Caleta Olivia) 1:01:45

8.- Ibaceta, Maria Luz (4 x 4 Running Team) 1:02:01

9.- Cardoso, Patricia (4 x 4 Running Team) 1:02:45

10.- Whitty, Mariana Veronica (Amanus Running Club) 1:04:12

  • Categoría – Juveniles

1.- Fitzpatrick, Cecilia (Km Running) 1:13:09

  • Categoría – Mayores

1.- Aviles, Andrea (Team Zenit) 52:31

2.- Torres, Paula C. (4 x 4 Running Team) 1:00:43

3.- Cerda, Johana (Libre) 1:01:23

4.- Maldonado, Emili Maribel (Grupo Kined) 1:06:32

5.- Maldonado, Flavia (Kasike Team) 1:07:08

6.- Gonzalez, Florencia (Resistencia Running Team) 1:07:25

7.- Jaramillo, Sarita (Dep. Portugues – A.N.A.) 1:12:43

8.- Britez, Cecilia Alejandra (Libre) 1:16:25

9.- Rocco, Vanesa (La Roca – Equipo de Corredores) 1:25:42

10.- Vasquez, Julieta Geraldine (La roca corredores) 1:25:53

11.- Mercado, Victoria (libre) 1:26:16

12.- Antinao, Luciana (La Roca – Equipo de Corredores) 1:34:49

  • Categoría – 30 – 39

1.- Perujo, Maria Jose (Libre) 58:40

2.- Arias, Maria Valeria (Km Running) 1:00:12

3.- Ibaceta, Maria Luz (4 x 4 Running Team) 1:02:01

4.- Almonacid, Leticia Raquel (Libre) 1:05:02

5.- Massari, Noelia (Teff Training Run) 1:05:41

6.- Espejo, Soledad Carolina (Libre) 1:08:02

7.- Mongilardi, Veronica Mabel (Power Gim House) 1:08:33

8.- Carrizo, Irene (UR Team) 1:09:01

9.- Gutierrez, Mariana (Teff Training Run) 1:09:07

10.- Morelli, Damiana (Actitud Caleta Olivia) 1:11:13

11.- Ausili, Mariana (Km Running) 1:11:26

12.- Olavarria, Gladys M (Kasike Team) 1:12:13

13.- Tear, Soledad (Km Running) 1:12:50

14.- Prodromos, Lorena (Atalanta) 1:13:08

15.- Espinosa, Valeria (Atalanta) 1:13:09

16.- Hein, Cristhel (Actitud Caleta Olivia) 1:13:20

17.- Baez, Alexandra Vanesa (AFT) 1:14:11

18.- Kruger, Silvina (Power Gim House) 1:16:31

19.- Barraza, Patricia (Libre) 1:18:25

20.- Banzen, Vanesa Soledad (C.R. Evolucion ) 1:19:32

21.- Alonso, Cynthia (4 x 4 Running Team) 1:20:29

22.- Alonso, Valeria (4 x 4 Running Team) 1:20:29

23.- Lagoria, Maria de los Angeles (Vital Runners Team) 1:22:49

24.- Alvarado, Graciela (Teff Training Run) 1:27:06

25.- Silva, Alejandra (Vital Runners Team) 1:28:07

26.- Sosa, Nancy (Amanus Running Club) 1:32:49

27.- Garrido Torres, Marianela (Vamos x Mas) 1:44:25

  • Categoría – 40 – 49

1.- Carcedo, Paola Claudia (El montañez trail) 1:01:39

2.- Gomez, Karina (Actitud Caleta Olivia) 1:01:45

3.- Cardoso, Patricia (4 x 4 Running Team) 1:02:45

4.- Whitty, Mariana Veronica (Amanus Running Club) 1:04:12

5.- Zurbriggen, Selva (Vital Runners Team) 1:05:45

6.- Ocampo, Carola (Montañes Trail) 1:08:07

7.- Gomez, Claudia Elizabeth (Chicas running) 1:10:44

8.- Pacheco, Rosaura (Team Fenix) 1:10:46

9.- Uribe, Paola (Team Zenit) 1:11:47

10.- Peralta, Mariel (Km Running) 1:12:41

11.- Giachino, Marcela (El montañez trail) 1:12:49

12.- Sanchez Plaza, Adriana  M (Teff Training Run) 1:15:01

13.- Balbuena, Patricia Veronica (Libre) 1:16:50

14.- Rolinho, Natalia (Km Running) 1:16:50

15.- Coombes, Nelida (D’Ambrosio Team) 1:17:00

16.- Vegas, Cristina Alejandra (Power Gim House) 1:17:36

17.- Cavallo, Cintia (Team Zenit) 1:17:53

18.- Huañacota, Marcela (Libre) 1:18:06

19.- Mayorga, Maria Ines (4 x 4 Running Team) 1:18:06

20.- Muñoz, Silvia Mabel (Running Team Sarmiento) 1:19:12

21.- Vazquez, Sonia (Trelew) 1:19:12

22.- Molina, Marcela (Actitud Caleta Olivia) 1:21:14

23.- Cardoso, Olga (4 x 4 Running Team) 1:21:32

24.- Nieto, Monica (Km Running) 1:22:49

25.- Melian, Yanina (Km Running) 1:23:04

26.- Torres, Paula Carolina (Libre) 1:24:54

27.- Bautista, Daniela (Km Running) 1:25:14

28.- Fitzpatrick, Moira (Km Running) 1:27:12

29.- Barria, Susana (Libre) 1:28:07

30.- Vargas, Marcela Alejandra (Grupo Kined) 1:32:49

31.- Contreiras, Karina (Amanus Running Club) 1:32:49

  • Categoría – 50 – 59

1.- Roldan, Marcela Alejandra (Grupo Kined) 1:10:16

2.- Curna, Maria Cristina (Libre) 1:12:11

3.- Amut, Sonia Tamara (Libre) 1:14:33

4.- Mansilla, Mabel (4 x 4 Running Team) 1:15:33

5.- Alvarez, Simona Angelica (Atalanta) 1:17:28

6.- Sandoval, Martha Estela (4 x 4 Running Team) 1:21:32

7.- Herrera, Monica (4 x 4 Running Team) 1:21:55

8.- Macias, Viki (Libre) 1:23:26

9.- Carrizo, Gladys (La Roca – Equipo de Corredores) 1:26:07

10.- Barrionuevo, Alejandra (Libre) 1:29:05

11.- Carrizo, Catalina (Libre) 1:49:59

 

Clasificación 5 Km

  • Clasificación General Caballeros

1.- Carrizo, Gustavo Alberto (Libre) 22:16

2.- Mendoza, Lucas (Kasike Team) 22:33

3.- Romero, Kevin (Montañes Trail) 25:43

4.- Diaz, Cristian (Antonio Tello) 26:05

5.- Butazzi, Jose Luis (Actitud Caleta Olivia) 26:59

6.- Paz, Lucas Santiago (Team Fenix) 28:06

7.- Oyarzo, Gustavo (Lubrix New Center) 28:57

8.- Prpic, Hector Gustavo (Libre) 32:38

9.- Romero, Marcos (Grupo Kined) 34:36

10.- Fantilli, Ariel (Team Fenix) 36:03

  • Categoría – Menos de 40 Años

1.- Carrizo, Gustavo Alberto (Libre) 22:16

2.- Mendoza, Lucas (Kasike Team) 22:33

3.- Romero, Kevin (Montañes Trail) 25:43

4.- Paz, Lucas Santiago (Team Fenix) 28:06

5.- Prpic, Hector Gustavo (Libre) 32:38

6.- Reynoso, Leandro (4 x 4 Running Team) 38:25

7.- Riveros, Leonardo (4 x 4 Running Team) 38:25

8.- Villegas, Diego (Km Cr) 41:31

9.- Gatica, Cristian (Libre) 42:37

10.- Contreras, Jose (Almacen J.L.) 44:16

11.- Grimaldi, Alexis (Libre) 44:28

12.- Hernandez, Renato Misael (La escuela de jovenes y adultos 613) 45:48

13.- Gil, Matias (Libre) 48:23

  • Categoría – 40 ó mas

1.- Diaz, Cristian (Antonio Tello) 26:05

2.- Butazzi, Jose Luis (Actitud Caleta Olivia) 26:59

3.- Oyarzo, Gustavo (Lubrix New Center) 28:57

4.- Romero, Marcos (Grupo Kined) 34:36

5.- Fantilli, Ariel (Team Fenix) 36:03

6.- Sosa, Eduardo Gabriel (4 x 4 Running Team) 36:39

7.- Carrizo Diaz, Gustavo (Actitud Caleta Olivia) 37:41

8.- Barrionuevo, Mario (Libre) 38:57

9.- Antipan, Mario (Caleta Olivia) 39:32

10.- Di Giuseppe, Daniel (4 x 4 Running Team) 53:47

11.- Perez, Enrique (Libre) 59:14

 

  • Clasificación General Damas

1.- Perez, Salome Daiana (Team Zenit) 29:58

2.- Ferrero Baztan, Olivia (Amanus Running Club) 30:15

3.- Lindstrom, Estela Mary (Gimnsio stadium) 32:02

4.- Paolantonio, Maria Carla (Team Zenit) 34:39

5.- Barrios, Marianela (Libre) 37:01

6.- Chaile, Carolina (Dep. Portugues – A.N.A.) 41:37

7.- Maese, Ivana (Atalanta) 42:01

8.- Gonnard, Jessica Daniela (KM comodoro) 42:53

9.- Romero, Fabiana (KM comodoro) 42:53

10.- Olima, Sonia (Libre) 43:11

  • Categoría – Menos de 40 Años

1.- Perez, Salome Daiana (Team Zenit) 29:58

2.- Ferrero Baztan, Olivia (Amanus Running Club) 30:15

3.- Paolantonio, Maria Carla (Team Zenit) 34:39

4.- Barrios, Marianela (Libre) 37:01

5.- Maese, Ivana (Atalanta) 42:01

6.- Gonnard, Jessica Daniela (KM comodoro) 42:53

7.- Romero, Fabiana (KM comodoro) 42:53

8.- Carrizo, Paula (UR Team) 43:53

9.- Gatica, Sabrina Milagros (Amutuy) 44:32

10.- Chandia, Maria Eugenia (AMANUS) 45:16

11.- Garmendia, Maria Soledad (Amanus Running Club) 45:18

12.- Fusul, Maria (4 x 4 Running Team) 46:55

13.- Toledo, Mariana (4 x 4 Running Team) 46:57

14.- Aibar, Maria Eugenia (4 x 4 Running Team) 48:21

15.- Vera, Mariana (Atalanta) 49:36

16.- Cortes Santinelli, Veronica (Libre) 49:41

17.- Santana, Mirtha Haydee (Atalanta) 51:52

18.- Carrizo, Eliana (muscle mass gym) 57:09

  • Categoría – 40 ó mas

1.- Lindstrom, Estela Mary (Gimnsio stadium) 32:02

2.- Chaile, Carolina (Dep. Portugues – A.N.A.) 41:37

3.- Olima, Sonia (Libre) 43:11

4.- Gallardo, Sandra (Casa Triax) 45:41

5.- Urquiza, Marta (Libre) 46:37

6.- Vidal, Doris (Libre) 47:11

7.- Ayechu, Rosario (4 x 4 Running Team) 48:21

8.- Aros, Gilda Carola (4 x 4 Running Team) 49:00

9.- Tamini, Maria Laura (Team Fenix) 49:13

10.- Cardenas, Silvia Liliana (Amutuy Trail Running) 49:23

11.- Iribarne, Daniela (Casa Triax) 50:17

12.- Krause, Sandra Beatriz (Amutuy Trail Running) 50:17

13.- Ortiz, Ana Maria (4 x 4 Running Team) 53:47

14.- Carrizo, Alejandra (Team Fenix) 54:56

15.- Morales, Soraya Elim (Libre) 55:48

16.- Di Marco, Gabriela (4 x 4 Running Team) 56:16

17.- Toro, Liliana (Actitud Caleta Olivia) 1:00:56

18.- Palacios, Adriana (Kasike Team) 1:01:23