deportes

Continúa desde las 15 hs el torneo de fútbol playero

Desde las 15 hs continuará el Torneo de Fútbol playero organizado por el Club Atlético Rada Tilly, con el apoyo de la Secretaria de Deportes y el Municipio de la Villa Balnearia.

El torneo inició ayer sábado con cuatro zonas en categoría masculinos y 10 equipos en categoría femenina.

Estos son los resultados del día de ayer y los cruces que se esperan para la jornada de hoy.

Masculino

Zona 1

Sabado          
15:30 Filial River 4 vs PCG 2
15:55 Full Stock 1 vs Gringo Pastas 0
16:20 Corralon Municipal 1 vs Filial River 9
16:45 PCG 1 vs Full Stock 1
17:10 Gringo Pastas 1 vs Corralon Municipal 2
17:35 Full Stock 1 vs Filial River 1
18:00 PCG 1 vs Gringo Pastas 1
18:25 Full Stock 2 vs Corralon Municipal 1
18:50 Gringo Pastas 1 vs Filial River 5
19:15 Corralon Municipal 0 vs PCG 1
Clasificados Filial River y Full Stock

 

Zona 2

Sabado          
15:30 LagoBox 1 vs Los Pibes de la Plaza 1
15:55 Torneria DVC 2 vs 70/30 1
16:20 Panino 0 vs LagoBox 2
16:45 Los Pibes de la Plaza 0 vs Torneria DVC 1
17:10 70/30 2 vs Panino 0
17:35 LagoBox 2 vs Torneria DVC 0
18:00 Los Pibes de la Plaza 3 vs 70/30 4
18:25 Torneria DVC 0 vs Panino 1
18:50 LagoBox 2 vs 70/30 2
19:15 Los Pibes de la Plaza 1 vs Panino 6

 

Zona 3

Sabado          
15:30 Ferreteria Bahia Blanca 2 vs Bunker 1
15:55 Stoke Cito 0 vs La Rastra 3
16:20 Ferreteria Bahia Blanca 1 vs Oligraf 0
16:45 Bunker 2 vs Stoke Cito 0
17:10 La Rastra 1 vs Oligraf 3
17:35 Ferreteria Bahia Blanca 3 vs Stoke Cito 0
18:00 Bunker 0 vs La Rastra 2
18:25 Stoke Cito 1 vs Oligraf 7
18:50 Ferreteria Bahia Blanca 0 vs La Rastra 3
19:15 Bunker 1 vs Oligraf 2
Clasificados La Rastra y Oligraf

 

Zona 4

Sabado          
15:30 Alarsur 1 vs Tu Conservadora 2
15:55 Lyon 1 vs Kiosko El Firulete 0
16:20 Alarsur 0 vs Cepatacal 1
16:45 Tu Conservadora 1 vs Lyon 4
17:10 Kiosko El Firulete 2 vs Cepatacal 0
17:35 Alarsur 1 vs Lyon 3
18:00 Tu Conservadora 2 vs Kiosko El Firulete 1
18:25 Lyon 0 vs Cepatacal 3
18:50 Alarsur 3 vs Kiosko El Firulete 1
19:15 Tu Conservadora 0 vs Cepatacal 2
Clasificados Lyon y Cepatacal

 

Segunda Fase (se juega el Domingo desde las 15 hs.)

Segunda Fase
Zona A Zona B
Filial River LagoBox
70/30 Full Stock
Oligraf Lyon
Cepatacal La Rastra
Ferreteria Bahia Blanca Panino
Tercera Fase
1°Zona A vs 2°Zona B
1°Zona B vs 2° Zona A
Perdedores 3° puesto
Ganadores a Final

Femenino

Sabado          
14:30 De la Rada 0 vs Pergal 1
15:00 Agujeta 0 vs Plan B 4
15:30 Huracán 1 vs Def. del Norte Sur 6
16:00 Olimpo 4 vs Laprida 1
16:30 Casique Brika Team 0 vs South Team 2
18:00 Pergal 0 vs Casique Brika Team 1
18:30 Plan B 3 vs Laprida 0
19:00 Def. del Norte Sur 4 vs Agujeta 0
19:30 Olimpo 3 vs Huracan 1
20:00 South Team 2 vs De la Rada 2

 

Posiciones

Grupo Puntos Goles a Favor Goles en Contra Diferencia de Gol Posiciones PJ
Def. del Norte Sur 4 10 1 9 1 2
Plan B 4 7 0 7 2 2
Olimpo 4 7 2 5 3 2
South Team 3 4 2 2 4 2
Pergal 2 1 1 0 5 2
Casique Brika Team 2 1 2 -1 6 2
De la Rada 1 1 2 -1 7 2
Laprida 0 1 7 -5 8 2
Agujeta 0 0 8 -8 9 2
Huracan 0 2 9 -7 10 2