deportes

Con 33 partidos iniciaron los cruces en el Torneo Infantil de la CAI

Con 33 partidos iniciaron los cruces en el Torneo Infantil de la CAI

El último domingo en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles se desarrolló una nueva jornada del Torneo Infantil de la CAI.

CATEGORIA 2006

  1. Los Ases 4 (Thiago Cartes 3 y Lautaro Ojeda) – Los Amigos 2 (Lucas López y Mariano Riegel).
  2. Estrella Norte 5 (Del Podio Barros 3, Lucas Velásquez y Fernando Ludueña) – C.F.C Blanco 1 (Alejandro Baigorria).
  3. Huracán 2 (Thiago Fernández y Thiago Moscardi) – Flamengo 1 (Javier Laime).
  4. CATEGORIAS 2007
  5. F.C Blanco 0 – PM Cumpleaños 6 (Ramiro Langolski 2, Tobías Morales 2, Benjamín Schwartz y Sacarías Suarez)
  6. Camioneros 1 (Juan Navarro) – Fútbol 5 Hnos 12 (Ian Bulacio 4, Matias Córdoba 2, Valentino Quintar 3 y Martín Sosa 3).
  7. Pibes Deseadenses 2 (Lautaro Plaza 2) – Chacarita 11 (Mateo Loncón 3, Tomas Oyarzo 4, Ariel Vargas y Bruno Vázquez 3).
  8. CART 1 (Thiago Rearte) – Estrella Norte 4 (Axel Flores 2, Valentino Galleguillo y Máximo Quinteros).
  9. Juanes Motos 1 (Matías Nieva) – Huracán 9 (Ramiro Ángel, Luca Barrientos, Ciro Barrionuevo 2, Santiago Nieto 2 y Luciano Torres 3).
  10. Los Amigos 10 (Daniel Delgado 2, Maycol Sanhueza 4 e Ian Subriabre 4) Matadores 5 (Joaquín Hernández 2 y Thiago Olivera 3).
  11. CATEGORIA 2008
  12. Lanús Infantil 0 – Guerreros FC 1 (Franco Parra).
  13. Sport Boys 3 (Thiago Nahuelhuen 2 y Matías Salamanca) – Matadores 3 (Franco Celeron 2 y Yamil Lazarte).
  14. Asturiano B 2 (Lautaro Balbuena y Luciano Vargas) – Potrero FC: 1 (Luis Casas).
  15. F.C Azul 3 (Brian Andrich, Leonel Echeverria y Thiago Encinas) E.M Km5: 1 (Ariel Rogel).
  16. Huracán 5 (Luca Barrientos, Tiziano Miranda y Gabriel Ricardi 3) Pibes Deseadenses 3 (Dalmiro Aguirre 2 y Martin Zabala).
  17. Flamengo 3 (Enzo Cayuman, Bautista Díaz y Kevin Monsalvo) –CART 5 (Benjamin English 2, Juan Gutiérrez e Ignacio Martínez 2).
  18. Luz y Fuerza 4 (Lorenzo Damen 2, Imanol García y Mateo Morales) – Fútbol 5 Hnos 4 (Jorge Chazarreta, Mateo Córdoba y Valentino Quintar 2).
  19. Estrella Norte 0 – Asturiano 3 (Juan Espinosa 2 y Tiziano Rodríguez).
  20. CATEGORIA 2009
  21. Asturiano 3 (Matías Demichelli y Facundo Jorvatt 2) – Estrella Norte 3 (Eros Herrera y Anton Robles).
  22. PM Cumpleaños 5 (Facundo Alanís, Lautaro De Brito 2, Santiago Sánchez y Gino Lacantica) – CART: 4 (Leonel Leblic, Ignacio Ocantos y Valentino Steger 2).
  23. Asturiano 3 (Matías Demichelli y Facundo Jorvatt 2) – Estrella Norte 3 (Eros Herrera y Anton Robles 2).
  24. Matadores 2 (Máximo Barría y Brian Contreras) – La Súper Económica 0.
  25. Lanús infantil 0 – Los Norteños 4 (Diogo Ortis y Fabricio Paz 3).
  26. Luz y Fuerza 1 (Mateo Morales) – Huracán 7 (Manuel García 2, Agustín Trujillo 2 y Benjamín Flores 3).
  27. CATEGORIA 2010
  28. Asturiano 6 (Lautaro España 3, Emanuel Godoy, Jeremías y Facundo Jorvatt) – Chacarita 6 (Héctor Cárdenas 3, Uriel Funes 2 y Thiago Vásquez).
  29. Casino 6 (Benjamín Arteaga, Fabricio Espinosa 3, Valentino Quercia e Iair Viera) – Huracán 1 (Ulises Lentini).
  30. Lanús Infantil 1 (Bruno Barros) – La Súper Económica 5 (Benjamín Fernández 3, Enzo Zamora y Mirko Zelich).
  31. Petroleros 2 (Francisco Gómez y Dante González) – Chacarita B: 9 (Thiago Cancino 4, Santino Mansilla 3 y Franco Ramos 2).
  32. El Lobito 2 (Nicolás Arias y Tomas Cheuqueman) – Matadores 4 (Jeremías Bravo, Lian Díaz, Miguel Loncón y Lautaro Santana).
  33. Los Ases 1 (Facundo Calfiqueo) – Dream Team 4 (Santino Salinas y Mateo Sáez 3).
  34. I Cabrera 1 (Nicolás Campos) – Estrella Norte 3 (Agustín Ampuero 2 y Alexis Pintos).
  35. CATEGORIA 2011
  36. Huracán 4 (Gino Ángel, Bastián Moscardi 2 y Lautaro Ríos) – Lanús Infantil 2 (Ciro Uribe y Andrés Díaz).
  37. Matadores B: 5 (Santino Díaz 3 y Maximiliano Zuniga 2) – Chacarita 2 (Thiago Cancino y Ariel Funes).
  38. Dream Team 5 (Juan Capurro, Blas Pereyra y Santino Salinas 3) – Juanes Motos 1 (Ciro Rojas).
  39. La Súper Económica 5 (Ezequiel Alvarado, Benjamin Asencio, Luciano Burgos, Alejo Tapia y Mirko Tapia) – El Progreso 0.

CATEGORIA 2012/3

La Súper Económica vs C.I Cabrera

PM Cumpleaños vs Flamengo

Dream Team vs Lanús Infantil

Asturiano vs Camioneros