deportes

Comienza el Primer encuentro de Pre mini “Aldito”

Se juega desde el dia viernes 6 al domingo 8 en el Gimnasio Municipal de Rada Tilly y en Gimnasio de Náutico.

Durante el encuentro habrá dos capacitaciones

*La primera de la Licenciada en Psicología Angeles Amat que brindara una charla sobre psicología y deporte infantil´

*La segunda será del licenciado en Kinesiologia Gaston Richard que brindara un taller sobre vendaje.

Cronograma

Viernes

Horario Cancha Equipo vs Equipo
18:30 3 Náutico Femenino vs Pueyrredón Femenino
18:30 4 Náutico Negro vs C.A.F.A
19:15 3 Náutico Amarillo vs Petroquímica
19:15 4 Federación Blanco vs Pueyrredón Masculino
20:00 3 Federación Bordo vs CAI
20:00 4 Gye Blanco vs Savio
20:45 3 Gye Verde vs Náutico Negro
20:45 4 Gye Naranja vs Náutico Femenino

 

Sabado

Horario Cancha Equipo vs Equipo
9:00 1 Federación Bordo vs Pueyrredón Femenino
9:00 2 Gye Blanco vs C.A.F.A
9:00 3 CAI vs Petroquimica
9:00 4 Gye Naranja vs Pueyrredón Masculino
9:45 1 Náutico Amarillo vs C.A.F.A
9:45 2 Gye Blanco vs Pueyrredón Femenino
9:45 3 Federación Blanco vs Náutico Negro
9:45 4 Gye Verde vs Pueyrredón Masculino
10:30 1 Savio vs Panteras (Cañadon Seco)
10:30 2 Escuelita(Pico Truncado) vs CAI
10:30 3 Náutico Femenino vs Mosconi (CO)
10:30 4 Náutico Negro vs Independiente (C O)
11:15 1 Savio vs Náutico Amarillo
11:15 2 Escuelita( Pico Truncado) vs Panteras ( Cañadon Seco)
11:15 3 Mosconi vs Petroquímica
11:15 4 Independiente (CO) vs Federación Blanco
12:00 1 Gye Blanco vs Náutico Amarillo
12:00 2 Gye Naranja vs Federación Bordo
12:00 3 Pueyrredón Masculino vs C.A.F.A
12:00 4 Pueyrredón Femenino vs Gye Verde
                  Break    
13:45 1 Panteras ( Cañadon Seco) vs Federación Blanco
13:45 2 Pueyrredón Masculino vs Náutico Femenino
13:45 3 CAI vs Náutico Amarillo
13:45 4 Pueyrredón Femenino vs Náutico Negro
14:30 1 Independiente (CO) vs Petroquímica
14:30 2 Escuelita ( Pico Truncado) vs Federación Blanco
14:30 3 Mosconi (CO) vs Náutico Negro
14:30 4 CAI vs Savio
15:15 1 Federación Bordo vs C.A.F.A
15:15 2 Escuelita (Pico Truncado vs Petroquímica
15:15 3 Gye Naranja vs Mosconi (CO)
15:15 4 Savio vs Gye Verde
16:00 1 Panteras ( Cañadon  Seco vs Gye Blanco
16:00 2 Federación Blanco vs Náutico Amarillo
16:00 3 Independiente (CO) vs Pueyrredón Masculino
16:00 4 Gye Verde vs Náutico Femenino
16:45 1 Panteras ( Cañadon Seco) vs Náutico Negro
16:45 2 Federación Bordo vs Gye Blanco
16:45 3 Independiente (CO) vs Náutico Femenino
16:45 4 Pueyrredón Femenino vs Gye Naranja
17:30 1 CAI vs Mosconi (CO)
17:30 2 Savio vs Escuelita ( Pico Truncado)
17:30 3 Petroquímica vs Gye Naranja
    Cese de Partidos 18:15    
    Acto Central 19:00    
    Cierre Jornada 20:00    

 

Domingo

Horario Cancha Equipo vs Equipo
10:30 1 Náutico Femenino vs Federacion Bordo
10:30 2 C.A.F.A vs Puyrredon Bordo
11:15 1 Federacion Blanco vs G y E Verde
11:15 2 Nautico Negro vs G y E Naranja
12:00 1 Savio vs Nautico Amarillo
12:00 2 CAI vs Pueyrredon Masculino
12:45 1 Petroquimica vs Gimnasia Blanco