deportes

Moira Miranda y Martín Bravo se impusieron en la Copa Acuarium

Con una importante concurrencia de atletas, se disputó el pasado Domingo en Rada Tilly la 13° edición de la Copa Acuarium de Duatlón donde se destacaron los triatletas Moira Miranda y Martín Bravo quienes se impusieron en sus respectivas categorías.

CLASIFICACION DUATLON ACUARIUM 2017

POS. Nº NOMBRE Y APELLIDO TIEMPO
GENERAL INDIVIDUAL CAB
1 206 Bravo Martin 1:02:42
2 224 Hernandez Marcos 1:05:17
3 240 Quiroga Lucas 1:10:03
4 247 Marcos Pablo 1:11:00
5 229 Castro Julio 1:12:12
6 236 Troncoso Alejandro 1:12:15
7 242 Gutierrez Pablo 1:12:33
8 245 Casares Cristian 1:13:08
9 217 Ruarte Oscar 1:14:57
10 228 Serer Nicolas 1:15:33
11 216 Szabluk Gaston 1:15:38
12 212 Biñckoski Maximiliano 1:17:08
13 259 Castro Nadin 1:18:01
14 227 Sosa Mario 1:23:59
15 248 Davila Antonio 1:27:04
16 237 Pagani Raul 1:30:05
17 220 Coliboro Mario Alberto 1:38:26
18 207 Bressan Alberto 1:40:06
19 210 Diego Lazzarone 1:41:17
20 222 Ezcurra Emilio 1:42:17
GENERAL INDIVIDUAL DAMAS
1 232 Miranda Moira 1:15:27
2 200 Correia Claudia 1:30:22
GENERAL PROMO CABALLEROS
1 127 Paez Nicolas 40:19
2 111 Torres Miguel 41:55
3 134 Chirimonyi Jose 42:07
4 122 Espeche Nicolas 58:25
GENERAL PROMO DAMAS
1 109 Lago Miriam 50:22
2 142 Lago Roxana 53:29
3 128 Noblega Marina 54:29
JUVENILES A CABALLEROS
1 212 Biñckoski Maximiliano 1:17:08
JUVENILES A DAMAS
1 232 Miranda Moira 1:15:27
MASTER B INDIVIDUAL CAB
1 224 Hernandez Marcos 1:05:17
2 229 Castro Julio 1:12:12
3 228 Serer Nicolas 1:15:33
MASTER C INDIVIDUAL CAB
1 207 Bressan Alberto 1:40:06
2 210 Diego Lazzarone 1:41:17
3 222 Ezcurra Emilio 1:42:17
MASTER D INDIVIDUAL CAB
1 206 Bravo Martin 1:02:42
2 236 Troncoso Alejandro 1:12:15
3 242 Gutierrez Pablo 1:12:33
4 217 Ruarte Oscar 1:14:57
5 259 Castro Nadin 1:18:01
6 237 Pagani Raul 1:30:05
MASTER D INDIVIDUAL DAMAS
1 200 Correia Claudia 1:30:22
MASTER E INDIVIDUAL CAB
1 247 Marcos Pablo 1:11:00
2 245 Casares Cristian 1:13:08
3 216 Szabluk Gaston 1:15:38
MASTER F INDIVIDUAL CAB
1 248 Davila Antonio 1:27:04
MASTER G INDIVIDUAL CAB
1 227 Sosa Mario 1:23:59